今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
双河社区南部何时能够拆迁发展
来信人:姚**|来信时间:2017-05-08 00:33:49|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:1790
双河社区南部,泉河桥东,北京中路南,这里大多都是棚户区房屋。由于多年来的违法建筑增盖,房屋安全问题没有得到解决和改善。靠河发展必定会引起老百姓的满意,并能更好的带动经济和社会发展。

回复时间:2017-05-25 15:45:16回复单位:回复

根据工作安排,颍泉区泉河北岸颍州北路以西,泉北、泉源社区已列入2017年棚户区改造计划,并正在实施房屋征收。泉河桥以东、北京中路以南、双河社区南部暂未列入2017年棚户区改造计划,待该区域纳入棚户区改造计划后,将按照相关规定,履行土地房屋征收程序。土地房屋征收信息将在政府网站发布和现场张贴,请告知留言网友注意留意和查询相关信息。