今天是:
您当前的位置: 首页 > 政民互动 > 信件详情
已故退养民师的丧葬费和补助为什么不落实?
来信人:崔**|来信时间:2017-06-23 01:55:31|处理情况:[处理中]|问题类别:投诉|浏览:923
尊敬的区长: 您好! 我是颍泉区中市办王府营村村民崔凤晓。家母丁治兰是泉颍中心校退养民师,由于患病,于2017年2月18日病逝。关于退养民师的丧葬费和补助的事情我去了区教委打听了一下,人事科的领导热情的接待了我并出示了一份会议记要给我看。答复是区领导研究过的可以由教委解决。我回到泉颍教办室,把手续和资料交到主任那里,然后他让我等消息。 由于我在外务工,家里只有一个年迈的老父亲,没有人来过问这件事情。前天我回老家奔丧,顺便去了一趟教办室问了这件事情,主任又说没有正式的红头文件,会议记要区教委不执行。 无耐之下只有通过区长信箱向领导反映这个情况。望领导百忙之中过问一下。盼解决! 崔凤晓 2017年6月23日